вторник, 12 марта 2013 г.

Как вылечить простуду

  При первых симптомах простуды необходимо выпить 0,5 стакана воды, в котором разведено 5 капель йода. Ноги натереть водкой и надеть шерстяные носки.

  Есть одно старинное действенное средство : нужно наполнить ванну ледяной водой и стоять в ней ровно минуту (ни больше не меньше). Затем надеть шерстяные носки и беспрерывно и быстро ходить по комнате в течении 15 минут. Процедура эта, делается перед сном, после ходьбы нужно сразу же лечь в постель.

  Если начинается простуда и болит голова, то нужно натирать лоб и виски корицей.

  Также можно пить отвар лаврового листа (1-2 листика на 1,5-2 литра воды кипятить в течении 20 минут и пить теплым) с медом (по вкусу) - пить по одной столовой ложке 3-4 раза в день.

 На ночь натирать переносицу и виски половинкой разрезанного чеснока.

 При боли в горле смягчающее и отхаркивающее действие имеет нутряное сало. Принимать его
 по чайной  ложке 3 раза  в день.

Насморк лучше лечить в самом зачатке болезни. Помогает такой способ: мелко нарезать жгучий перец (2-3 шт.), залить его водкой и настоять 2-3 дня. На ночь смочить настоем марлю, приложить к ступням и одеть шерстяные носки.

Боль в горле, а также головную боль помогает снять компресс капустой. Лист капусты приложить ко лбу или горлу, обмотать шарфом и держать, по мере высыхания меняя лист.

Промывать нос подсоленной или морской водой 2 раза в день.

Ягоды черники 100 грамм растереть и смешать с 1 столовой ложкой меда. Затем 1 чайную ложечку смеси медленно съедать ( во избежание ожога неба). Принимать 3 раза в день.

При лечении простуды исключить из рациона питания продукты красного цвета. Предпочитаются: каши, нежирное молоко с медом , все зеленое, минеральная вода.


Комментариев нет:

Отправить комментарий